头部模版2
政务公开: 政声传递 机构职能 农业概况 政策法规 政务动态 行政通知 党建行风 信息公开 热点专题
三农服务: 种植业管理 质量管理 科教和环保能源 农业机械化 畜牧兽医 渔业管理 农业产业化 清远农学会 市场资讯
公众互动: 服务大厅 局长信箱 监督电话 信访信箱 民意征集 网上调查 12345智能客服
· 关于向社会各界公开征求《2018-2020年清远市政策性农业保险实施方案(征求意见稿)》 · 清远市农业局转发广东省农业厅关于印发《广东省农业供给侧结构性改革基金股权投资项目申报指南》的通知 · 关于拟推荐2017年度广东省农业技术推广奖申报项目的公示 · 清远市农业局关于开展清远市政策性山羊养殖保险工作的通知 · 清远市农业局 清远市体育局转发广东省农业厅 广东省体育局关于转发《农业部国家体育总局关于进一步加强农民体育工作指导意见》的通知
 
 
  您现在的位置:首页>局长信箱
受理编号 标题 受理时间
tz201712206906 家庭农场 2017-12-07
tz201710200846 土地确权 2017-09-11
tz201708094848 养牛 2017-08-02
龚生 2017-07-29
关于落实国家《农药管理条例》尤其是农药流... 2017-07-21
点击查看更多

联系我们 | 关于我们 | 网站地图 | 粤公网安备44180202000151号

版权所有:清远市农业局 网络维护:清远市农业局办公室 技术支持:广东省农村信息中心

主办单位:清远市农业局 联系方式:0763-3377339 粤ICP备08032068号-7 网站标识码:4418000012